СМИ: Кушнер потерял доступ к гостайне из-за Израиля

СМИ: Кушнер потерял доступ к гостайне из-за Израиля

Советник и зять президента США Джаред Кушнер был лишен доступа к "сверхсекретной информации", и от сегодняшнего дня его не будут знакомить с самыми деликатными документами.

Причиной понижения степени доступа являются отношения зятя Трампа с официальными лицами "иностранного государства". Об этом сообщает газета The Washington Post со ссылкой на официальные источники.

Издание утверждает, что Израиль и по крайней мере три другие страны планировали "манипулировать" Джаредом Кушнером.

WP отмечает, что высокопоставленные лица по меньшей мере в четырех государствах обсуждали в частном порядке, как они могут манипулировать мужем Иванки Трамп, используя его неопытность в политике и экономические проблемы.

Издание указало, что среди стран были Израиль, Мексика, ОАЭ и Китай. Однако неясно, действовали вышеуказанные государства по этой схеме. Но при этом официальной причиной, по которой Кушнер не получил допуска к информации высшей степени секретности – его контакты с "иностанными деятелями".

В Белом доме обеспокоены тем, что Кушнер "наивен и его могут обмануть иностранные агенты", которые, как они говорят, стремятся работать непосредственно с ним, а не с более опытным дипломатическим персоналом.

Источник в правительстве Мексики сообщил газете, что зять Трампа был "полностью профессиональным" в своих контактах с его государством. По словам источника, "обе стороны заботились о своих интересах, но пытались найти общий язык".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK