За что импичмент: главное о жалобе разведчика на Трампа

За что импичмент: главное о жалобе разведчика на Трампа

Палата представителей Соединенных Штатов Америки опубликовала полный текст жалобы представителя разведки, обвинившего президента США в давлении на лидера одного из государств-союзников с целью принудить того к косвенному вмешательству в избирательный процесс в Штатах.

Прежде всего стоит отметить, что документ размещен на 9 листах и датирован двенадцатым августа, несмотря на то, что достоянием общественности стала лишь несколько дней назад.

По данным его автора, Трамп систематически пользовался полномочиями президента США для принуждения украинских властей к косвенному вмешательству в процесс выборов президента США в 2020 году.

Трамп якобы хотел использовать украинских правоохранителей для преследования Хантера Байдена – сына главного конкурента действующего хозяина Белого дома Джозефа Байдена. Кроме того, сообщается о привлечении к переговорам личного адвоката Трампа Рудольфа Джулиани, якобы игравшего в скандале одну из главных ролей.

Действия лидера США характеризуются как "опасные для нацбезопасности" и "подрывающие все усилия" по пресечению нового вмешательства иностранцев в избирательный процесс. Особо отмечается тот факт, что Трамп пользовался переговорами с лидерами союзных государств в личных интересах.

Кроме того, речь в документе также идет о том, что стенограмма и запись телефонных переговоров лидеров Украины и США безосновательно закодировали с помощью специальной системы Совета национальной безопасности США, что замечено за администрацией Трампа далеко не впервые.

В довершение вышеописанного, отмечается, что американский лидер не хотел давать согласие на встречу с украинским коллегой до тех пор, пока тот не сможет подтвердить, что "настоятельная просьба" Белого дома ушла в работу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK