Три журналиста CNN уволились из-за статьи о России

Три журналиста CNN уволились из-за статьи о России

Американская телекомпания CNN уволила троих сотрудников на волне скандала со статьей о якобы связях штаба президента Дональда Трампа и его советника Энтони Скарамуччи с российским фондом РФПИ, передает РИА Новости.

В заявлении компании говорится, что после удаления истории, опубликованной на CNN.com, канал принял отставки сотрудников, имевших отношение к публикации – Томаса Фрэнка, Эрика Лихтблау и Лекса Харриса.

Отмечается, что Френк был заведующим отделом расследований CNN, Харрис являлся ветераном телекомпании, сотрудничавшим с ней c 2001 года. Лихтблау, являющийся обладателем Пулитцеровской премии, стал редактором всего несколько месяцев назад.

Ранее сообщалось, что статья о расследовании предполагаемых связей одного из представителей команды президента США Дональда Трампа с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) удалена с сайта телекомпании CNN.

В материале со слов источника в конгрессе США сообщалось, что Сенат расследует связи одного из представителей переходной команды Трампа Энтони Скарамуцци с российским фондом.

В частности, там говорилось о встрече Скарамуцци с главой фонда Кириллом Дмитриевым за четыре дня до инаугурации Трампа. Отмечалось, что на встрече мог обсуждаться вопрос о снятии санкций в отношении России.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK