Трамп готовит крупнейшее снижение налогов в истории США

Трамп готовит крупнейшее снижение налогов в истории США

Президент Дональд Трамп рассказал о своем плане масштабной налоговой реформы. Ее сутью является резкое снижение налогов и упрощение системы налогообложения.

Трамп предлагает срезать налог на корпорации и на прибыль корпораций за границей.

Министр финансов США Стивен Мнухин заявил: “По плану Трампау нас будет массивно снижен налог на бизнес и пройдет массивная реформа упрощения налоговой системы”.

Налог на корпорации снизят более чем в два раза с 35 до 15 процентов. Также будет сокращено количество налоговых классов для подоходного налога - с существующих семи до трех. В зависимости от уровня доходов, подоходный налог будет установлен на уровне 10, 25 и 35 процентов.

Гэри Кон, экономический советник Трампа, представлявший план вместе с Мнухиным, назвал его “самой важной налоговой реформой с 1986 года, и одним из самых больших снижений налогов в американской истории”.

План Трампа, однако, может столкнуться с жесткой оппозицией в Конгрессе, в том числе, со стороны части республиканцев. Причиной является перспектива резкого роста бюджетного дефицита в результате снижения налогов.

Кон комментируя это заявил: “Нам не будет просто это сделать. Делать большое дело - никогда не просто. Нас будут атаковать и слева, и справа. Но я уверен в одной вещи - не стоит делать ставку против этого президента”.

Мнухин не говорит, когда реформа будет представлена Конгрессу, тем не менее, он заверил американскую публику: “Мы настроены на то, чтобы сделать это до конца текущего года”.

Глава демократического меньшинства в Конгрессе Чак Шумахер издал немедленное предупреждение: “Если план президента создаст массивное налоговое преимущество для очень богатых в этой стране, если он будет выгоден только таким людям, как Дональд Трамп и его окружение, он через нас, демократов не пройдет”.

Аналитики предупреждают, что сокращение налога на корпорации на 20% может привести к увеличению бюджетного дефицита на 2 триллиона долларов в ближайшие 10 лет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK