Стало известно, кто станет главой ФРБ Нью-Йорка

Стало известно, кто станет главой ФРБ Нью-Йорка

Совет директоров Федерального резервного банка Нью-Йорка, видимо, остановился на кандидатуре главы ФРБ Сан-Франциско Джоне Уильямсе в качестве его следующего президента. Позиция главы ФРБ Нью-Йорка является одной из самых влиятельных в финсекторе страны.

Также он является замглавы Федерального комитета открытого рынка (FOMC), а ФРБ Нью-Йорка контролирует крупные банки денежного центра в финансовой столице страны. 55-летний Уильямс является экономистом и ведущим экспертом по денежно-кредитной политике, который проработал в ФРС почти четверть века.

Многие назвывают Уильямса центристом, который поддерживает постепенное повышение ставок. Но он выступает за сохранение относительно низкой ставки в долгосрочной перспективе, пишет cnbc.

Неопределенности в Белом доме, которые связаны с отказом президента США Дональда Трампа от назначения заместителя председателя ФРС, также сыграли свою роль.

В совете директоров ФРБ Нью-Йорка выяснили, что эксперт по денежной политике является лучшим выбором, учитывая, что председатель ФРС Джером Пауэлл не экономист.

Уильямс все еще должен быть официально назначен советом директоров ФРБ Нью-Йорка и одобрен советом управляющих Федеральной резервной системы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK