Майк Пенс на AIPAC: При Трампе мир узнает, что мы с Израилем

Майк Пенс на AIPAC: При Трампе мир узнает, что мы с Израилем

В воскресенье, 26 марта, вице-президент США Майк Пенс выступил на ежегодной конференции Американо-израильского комитета по общественным связям (AIPAC), став самым высокопоставленным докладчиком на мероприятии.

Он выразил благодарность членам еврейской общины США, которые помогли президенту Дональду Трампу победить на выборах и подчеркнул непоколебимую приверженность новой администрации Израилю.

"Я горд называть [Дональда Трампа] своим другом. Я горжусь тем, что назвал его своим президентом, но я никогда так не гордился, когда в начале своего первого выступления в Конгрессе он осудил вандализм и ненависть в отношении еврейских общин Соединенных Штатов", - сказал он.

"При президенте Дональде Трампе мир узнает, что Америка с Израилем! Президент Трамп с Израилем, потому что их проблемы – это наши проблемы. Их ценности являются нашими ценностями. А их борьба – это наша борьба", - добавил американский вице-президент.

Майк Пенс отметил, что во время недавней встречи с премьер-министром Биньямином Нетаниягу Дональд Трамп напомнил о тесных отношениях с Израилем и заверил, что они станут еще крепче.

"Мы молимся за мир для Иерусалима и для всех тех, кто зовет его своим домой. И я с уверенностью заявляю: я и президент Трамп без каких-либо сожалением стоим и всегда будем стоять с Израилем", - пообещал он.

Одним из произраильских решений президента Трампа стало назначение Никки Хейли постоянным представителем США в ООН, потому что она сумеет добиться того, чтобы эту организацию перестали использовать в качестве площадки для обвинений в адрес Израиля, сказал Пенс. Помимо того, он отметил и назначение Дэвида Фридмана послом в Израиле и заверил, что президент станет тем, кто "спустя десятилетия разговоров всерьез займется вопросом переноса американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим".

Дональд Трамп стремится найти решение палестино-израильского конфликта, но в то же время "никогда не поставит под угрозу безопасность Государства Израиль", добавил вице-президент.

"Президент Трамп дал понять: Америка стоит с Израилем как друг и союзник. Поддержка безопасности в Израиле достигла рекордного уровня. Наша приверженность защите Израиля не подлежит обсуждению. Ни сейчас, никогда", - еще раз пообещал Пенс.

"В президенте Трампе Америка обрела "лидера, который обращается к нашим врагам как есть. Мы будем выслеживать и уничтожать ISIS и их источники, чтобы они больше никогда не угрожали нашему народу, нашим союзникам и самому важному из них – Израилю.

Америка будет непоколебимо стоять пред лицом главного государства-спонсора терроризма, и наша администрация уже оповестила об этом Иран. Иранские аятоллы в открытую желают уничтожить Израиль. Позвольте мне расставить точки над "i": при президенте Дональде Трампе США не позволят Ирану создать ядерное оружие. Это наше официальное обещание вам, Израилю и всему миру!" – резюмировал Майк Пенс.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK