Нетаниягу ответил сенатору Берни Сандерсу

Нетаниягу ответил сенатору Берни Сандерсу

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу сдержанно отреагировал в среду, 26 февраля, на замечания лидера демократов США Берни Сандерса, который назвал израильского премьера "расистом". Об этом пишет Times of Israel.

Выступая в среду на Армейском радио, Нетаниягу сказал: "Что я думаю об этом вопросе, так это то, что он, конечно, неправ, без вопросов. Но я не вмешиваюсь в выборы в США."

На вопрос, как Нетаниягу будет вести политику с США при президенстве Сандерса, он ответил, что уже противостоял американским лидерам в прошлом и может сделать это снова.

Нетаниягу поддерживает тесные отношения с президентом США Дональдом Трампом, которого он назвал "лучшим другом", который был у Иерусалима в Белом доме. Но его отношения с предшественником Трампа Бараком Обамой были решительно холодными и напряженными в последние годы, особенно в связи с переговорами с Ираном, которые привели к ядерной сделке 2015 года.

Помимо прочего, в дебатах во вторник Сандерс сказал, что он "очень горд тем, что он - еврей".

Сандерс также сказал, что в случае победы на выборах, он подумал бы переместить посольство США из Иерусалима обратно в Тель-Авив. Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац в среду назвал эти комментарии "шокирующими".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK