Болтон: Трамп требовал провести расследование против Байдена

Болтон: Трамп требовал провести расследование против Байдена

Президент США Дональд Трамп в августе заявил своему тогдашнему советнику по национальной безопасности Джону Болтону о своем намерении приостановить оказывать военную помощь Украине, пока страна не помогла расследовать дела в отношении членов Демократической партии, включая бывшего вице-президента Джо Байдена.

Предполагаемое заявление Трампа, описанное Болтоном, напрямую связывает замораживание военной помощи США с просьбами президента к украинской стороне о проведении расследований в отношении его политических оппонентов, что подрывает ключевую позицию стороны защиты в судебном процессе об импичменте президента, согласно которой эти два обстоятельства не связаны между собой. Об этом сообщает CNN.

Сообщается, что отсутствуют какие-либо доказательства того, что Джо Байден или его сын Хантер Байден совершили правонарушения в Украине, и Джо Байден неоднократно выступал в защиту себя и своего сына.

По словам пресс-секретаря Болтона Сары Тинсли, проект документа, подтверждающего эту информацию, "был передан в Белый дом для предварительного изучения Советом национальной безопасности".

Что касается заявления о том, что Болтон разослал черновик документа своим близким помощникам, Тинсли заявила, что "посол никому не передавал черновик рукописи", Пресс-секретарь также отказалась давать какие-либо комментарии относительно содержания документа.

Предполагается, что обнародование содержания чернового варианта документа Болтона может усилить призывы демократов к Болтону дать показания в ходе продолжающегося в Сенате суда по импичменту. Болтон заявил, что даст показания в случае, если его вызовут в суд.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK