Трамп представит карту новых границ Израиля

Трамп представит карту новых границ Израиля

План президента США Дональда Трампа в отношении Израиля и палестинцев - это шанс на мир, заявил американский лидер по прибытии премьер-министра Биньямина Нетаниягу в Белый дом в понедельник, 27 января.

"Это возможность для мира", сказал Трамп, стоя рядом с Нетаниягу. "Мы покажем план, над которым все работали. Посмотрим, хватит ли этого. Если это так, это было бы здорово. Если этого не произойдет, то все тоже в порядке."

Трамп собирается представить давно отсроченный план Нетаниягу и лидеру "Кахоль Лаван" Бенни Ганцу на отдельных встречах в Белом доме и попросить их принять незамедлительные меры по его осуществлению.

Президент США заявил, что пригласил Ганца в Белый дом, чтобы сроки выхода плана не считались политическими. Он также прокомментировал тот факт, что в Израиле проводятся третьи выборы за один год, что задержало публикацию "сделки века": "Мы продолжаем ждать, ждать и ждать, так что давайте пойдем. Что это за система? Очень странная система."

Трамп, помимо прочего, планирует представить карту новых границ Израиля в рамках своего мирного плана, сообщил в понедельник газете JP источник, участвующий в разработке плана. И надеется на поддержку палестинцев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK