США расширили санкции в отношении Венесуэлы

США расширили санкции в отношении Венесуэлы

США вводят санкции в отношении 13 высокопоставленных военных и должностных лиц Венесуэлы и могут рассмотреть более широкие экономические санкции в случае проведения выборов в Конституционную Ассамблею (КА) Венесуэлы 30 июля. Об этом сообщили брифинге в среду представители администрации США.

Среди лиц, внесенных в санкционный список - руководство вооруженными силами Венесуэлы и национальной полиции, руководители избирательной комиссии и видные сторонники президента Николаса Мадуро, которые, как отмечалось на брифинге, могут быть ответственны за нарушения прав человека и коррупцию. "Все принадлежащие им активы в США должны быть блокированы, а гражданам США запрещено поддерживать с ними деловые отношения", - отмечалось в ходе брифинга.

"В случае, если президент Венесуэлы Николас Мадуро осуществит своей план проведения выборов в КА, то будут приняты быстрые экономические меры, - отметил один из представителей администрации. - Вопрос о том, какими будут эти меры, зависит от того, что произойдет 30 июля". На 30 июля назначены выборы в Конституционную Ассамблею, которая может реформировать систему государственного управления и изменять основной закон Венесуэлы.

На вопрос о том, распространятся ли санкции на нефтяную промышленность Венесуэлы, один из представителей администрации Трампа заявил, что "санкции в отношении нефтяного сектора рассматриваются", передает ТАСС.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK