Хакеры-экстремисты атаковали сайты правительства США

Хакеры-экстремисты атаковали сайты правительства США

Сайт губернатора американского штата Огайо, Джона Кейсика, стал объектом хакерской атаки. Хакеры-экстремисты опубликовали на сайте правительства штата сообщения в поддержку террористической группировки "Исламское Государство", также известной как ISIS.

Согласно последним сообщениям, на сайте губернатора штата хакеры опубликовали послание с угрозой о том, что президент США Дональд Трамп будет привлечен к ответственности за "каждую каплю крови, пролитую в мусульманских странах". Также на сайте Джона Кейсика была размещена запись "Я люблю "Исламское Государство"", как пишет ВВС.

Однако атакой на сайт губернатора хакеры не ограничились – их жертвой также стал сайт жены От хакерской атаки пострадали сайт жены Кйсика, Карен, а также веб-страницы департамента реабилитации и исправительных учреждений штата, департамента здравоохранения штата и других местных госучреждений.

Ответственность за хакерскую атаку взяла на себя группировка Team System DZ, которая и ранее взламывала правительственные сайты и размещала на них антисемитские сообщения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK