CNN ужесточит контроль за публикацией материалов о РФ

CNN ужесточит контроль за публикацией материалов о РФ

Американская телекомпания CNN ужесточает контроль за публикацией материалов, связанных с Россией. Как сообщает BuzzFeed News, об этом говорится во внутриредакционном письме, оказавшемся в распоряжении издания.

"Никто не должен публиковать контент о России без согласования со мной и Джейсоном (речь идет о вице-президенте CNN Джейсоне Фаркасе – ред. ). Это относится к социальным сетям, видеоматериалам, редакционным статьям и (приложению) MoneyStream. Без исключений", – отмечается в сообщении главного редактора подразделения CNN Money Ричарда Барбьери.

На такие меры руководство телекомпании пошло после публикации статьи, посвященной якобы имевшим место связям Энтони Скарамуччи, советника президента США Дональда Трампа, с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ). В материале, вышедшем 22 июня, со ссылкой на источники утверждалось, что Скарамуччи якобы обсуждал смягчение антироссийских санкций с главой РФПИ Кириллом Дмитриевым во время встречи в Давосе на Всемирном экономическом форуме.

Публикация позднее была удалена, а CNN принес Скарамуччи извинения. Последний на своей странице в Twitter заявил, что принимает их.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK