Израиль и США создадут группу по борьбе с киберугрозами

Израиль и США создадут группу по борьбе с киберугрозами

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу встретился с советником президента США Трампа по вопросам национальной безопасности и борьбе с террором Томасом Боссертом и координатором Белого дома по вопросам кибербезопасности Робом Джойсом.

На встрече было принято решение о создании совместных израильско-американских рабочих групп по вопросам международной киберполитики, защиты важнейших инфраструктур, НИОКР, развития человеческого капитала и др.

Создание рабочих групп стало следствием встречи главы израильского правительства и американского лидера.

В совещании также приняли участие генеральный директор министерства главы правительства Эли Грунер и глава Национального управления кибериндустрии д-р Эвиатар Матания.

От американской стороны в группе будут состоять конгрессмены, ФБР и члены департаментов Минобороны и министерства внутренней безопасности. В свою очередь Израиль направит туда представителей ШАБАКа, министерств иностранных дел, юстиции и обороны.

Возглавлять рабочую группу будут координатор Белого дома по кибербезопасности Роб Джойс и глава Национального кибербюро Израиля Эвьятар Матания.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK