Трамп настаивает на встрече с Путиным

Трамп настаивает на встрече с Путиным

Внутри администрации президента США Дональда Трампа возникли разногласия по поводу формата его возможной встречи с президентом России Владимиром Путиным во время саммита Группы двадцати в Гамбурге 7-8 июля. Об этом сообщило в понедельник агентство Associated Press со ссылкой на действующих и бывших сотрудников американской администрации.

Сам Трамп настроен на то, чтобы провести в Гамбурге полноценную встречу с Путиным, в ходе которой они могли бы обсудить вопросы международных и двусторонних отношений. Американский лидер также выступает за то, чтобы прессе было дана возможность освещать эти переговоры, передает ТАСС.

В то же время некоторые советники президента США рекомендуют ему занять более осторожную позицию в отношении контактов с Россией на фоне подозрений в сговоре с Москвой в период предвыборной кампании, которые выдвигаются в адрес Трампа и его окружения, а также расследования этих подозрений, которые ведут ФБР и Конгресс.

Сторонники осторожного подхода советуют американскому президенту провести формальную и непродолжительную встречу с лидером России. Другим вариантом, который они предлагают, является проведение переговоров о стратегической стабильности между российской и американской делегациями без участия глав двух государств.

Ранее Белый дом отказался отвечать на вопрос о том, хочет ли нынешний американский лидер встретиться с президентом РФ. "Когда и если встреча состоится, мы вам о ней отчитаемся", – сказал пресс- секретарь Белого дома Шон Спайсер.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK