"Русский след": ФБР расследует роль Джареда Кушнера

"Русский след": ФБР расследует роль Джареда Кушнера

Многочисленные официальные лица, причастные к изучению “русского следа” в предвыборной кампании Дональда Трампа, сообщают что его зять и советник Джаред Кушнер попал в центр внимания следователей.

ФБР полагает, что Кушнер располагает “важной информацией”, которая поможет пролить свет на связь российского правительства и Трампа, уверяет NBC News. В то же время они подчеркивают, что на данном этапе нет каких-то подозрений относительно самого Кушнера.

Источник в ФБР назвал Кушнера “предметом интереса”. Данное понятие не имеет легального определения - в отличие от расследования бывших советников Трампа Пола Манафорта и Майкла Флинна, которые формально считаются субъектами расследования. От них уже официально потребовали записи различных разговоров. Неизвестно, что требовали от Кушнера и собираются ли требовать. Также неизвестна, какова именно была “роль” Кушнера в предмете расследования ФБР.

Кушнер один раз, в декабре, встречался с русским послом Сергеем Кисляком, и один раз - с российским банкиром Сергеем Горковым. Горков - председатель правления Внешэкономбанка. Банк находится под американскими санкциями с 2014 года. Американская пресса не забыла упомянуть о том, что Горков окончил высшую школу КГБ.

Ранее Кушнер сообщил, что готов добровольно выступить перед комиссией расследования Сената и изложить известные ему факты.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK