США виновны в утечке данных расследования теракта в Британии

США виновны в утечке данных расследования теракта в Британии

Правительство Соединенных Штатов берет на себя полную ответственность за утечку информации британского полицейского расследования теракта, произошедшего в понедельник в Манчестере, в результате которого погибли 22 человека, как заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон в пятницу, 26 мая.

Тиллерсон, выступая вместе с британским министром иностранных дел Борисом Джонсоном в Лондоне, сказал, что "по всей Америке разбиты сердца " из-за гибели людей, посетивших концерт американской поп-певицы Арианы Гранде.

Британская полиция на короткое время приостановила обмен разведывательной информацией с Соединенными Штатами в четверг, 25 мая, после того, как в американских СМИ неоднократно появлялись личные подробности расследования.

"Мы несем полную ответственность за это, и мы, очевидно, сожалеем, что это произошло. Что касается непредставления информации ... конечно, мы это осуждаем ", - сказал Тиллерсон.

Тиллерсон заявил, что ожидает тесных отношений в сфере безопасности между Соединенными Штатами и Великобританией, чтобы противостоять утечкам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK