"А что если израильтянам запретят въезд в США?"

"А что если израильтянам запретят въезд в США?"

Член Верховного суда США и юрист Елена Каган, которая является еврейкой, представила ситуацию, в которой новая американская администрация запретила бы въезд гражданам Израиля в Штаты. Данный сценарий был выдвинут судьей при обсуждении ограничения въезда в Америку граждан некоторых мусульманских стран с представителем федерального правительства США в Верховном суде Ноэлем Франциско.

Каган предположила представить, что если "будущий президент США будут антисемитом и запретит въезд в страну гражданам Израиля".

В свою очередь Франциско заявил, что это вполне возможно.

"Если национальной безопасности США будет угрожать человек с израильским паспортом, то будущий президент, конечно же, запретит въезд этому человеку на территорию страны", - цитирует Аруц Шева слова адвоката, который поддержал решение Трампа о запрете на въезд гражданам некоторых мусульманских стран.

Противники запрета считают дискриминацией данное решение президента США по отношению к иностранным гражданам. В администрации заявили, что не считают запрет дискриминационным в силу его ограниченности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK