Канадец вывесил флаг Третьего Рейха на флагштоке дома

Канадец вывесил флаг Третьего Рейха на флагштоке дома

Флаг Третьего Рейха был поднят на частной территории в канадской провинции Остров Принца Эдуарда, что вызвало жалобы соседей и местной еврейской общины.

Нацистский флаг возвышался на вершине высокого столба в Шарлоттауне в течение нескольких дней, прежде чем он был окончательно снят, сообщила в субботу телекомпания CBC. Житель общины Дэвид Мол, чьи голландские родители бежали от нацистского режима во время Второй мировой войны, сказал, что флагу не место в Канаде. "Тот факт, что этот флаг развевается на ветру, который дует в нашей большой демократической стране, отвратителен", - сказал Мол.

По данным полиции Шарлоттауна, вывешивание флага не является незаконным, но офицеры планировали попросить владельца имущества снять его. Президент еврейской общины острова Принца Эдуарда Лео Медник сказал, что свастика и другие нацистские символы используются в качестве "кинжала, чтобы причинить людям боль, расстроить людей. Я понимаю, что это не против закона, а против философии острова", - сказал он CBC. "Я не думаю, что это то место, где мы хотим жить".

Флаг был окончательно снят в пятницу, говорится в сообщении.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK