Трамп разрешил принимать беженцев отовсюду, кроме 11 стран

Трамп разрешил принимать беженцев отовсюду, кроме 11 стран

По истечении длившегося 4 месяца моратория американский президент Дональд Трамп распорядился возобновить прием беженцев в США из всех стран, кроме 11, которые ранее были отнесены к группе риска.

Таким образом, на ближайшие 90 дней предоставление убежища гражданам 11 стран будет серьезно ограничено, пока администрация не разработает новые, более жесткие требования к проверке их обращений.

Об этом 25 декабря сообщили в Госдепартаменте, при этом, граждане каких стран потребуют особого внимания, не говорится. В то же время со ссылкой на свои источники агентство Reuters относит к ним Египет, Иран, Ирак, Ливию, Мали, Северную Корею, Сомали, Судан, Южный Судан, Сирию и Йемен, а также живущих в этих странах палестинцев.

При этом, как отметили источники агентства, в исключительных случаях принимать беженцев можно будет даже из этих стран. Для них будут введены усиленные проверки, включающие сбор дополнительной информации о родственниках, местах работы и активности в социальных сетях.

За такое решение Трампа в очередной раз раскритиковали правозащитники из организации Human Rights First, которые пожаловались на то, что ужесточать проверки дальше некуда, и назвали американские требования одними из самых суровых в мире.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK