Трамп: мы подпишем большое торговое соглашение с Мексикой

Трамп: мы подпишем большое торговое соглашение с Мексикой

Президент США Дональд Трамп в пятницу написал на свое странице в Twitter, что Соединенные Штаты могут в скором времени достичь "большого торгового соглашения" с Мексикой, сообщает The Jerusalem Post.

"Наши отношения с Мексикой с каждым часом становятся все теснее. И в старом, и в новом правительстве есть очень хорошие люди, и все очень плотно работают вместе. Скоро может быть большое торговое соглашение с Мексикой!", - заявил глава Белого дома.

Однако американский лидер не уточнил, речь идет о двустороннем соглашении или актуализации трехстороннего соглашения США, Мексики и Канады о Североамериканской зоне свободной торговли (НАФТА).

Отметим, что на данный момент отношения между двумя странами не являются благоприятными. Ранее Трамп назвал Мексику самой опасной страной в мире, а строительство стены между странами было одним из его предвыборных обещаний. Таким образом президент США намеревается остановить массовый приток мигрантов и наркотиков в Соединенные Штаты.

В начале мая стало известно, что Мексика и США подписали соглашение о сотрудничестве в мирном использовании ядерной энергии.

Напомним, в июле этого года прошли президентские выборы, на которых одержал победу Андрес Мануэль Лопес Обрадор. Новоизбранный лидер пообещал наладить отношения с Вашингтоном и предложил заключить "всеобъемлющее соглашение" между странами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK