США осуждает Евросоюз за финансовую помощь Ирану

США осуждает Евросоюз за финансовую помощь Ирану

Соединенные Штаты раскритиковали Европейский союз за предоставление финансовой помощи Ирану на фоне ужесточения по борьбе с ядерной программой Исламской республики.

Перечисление Ирану 20,7 млн. евро Евросоюзом "отправляет неверный посыл в неподходящее время", считает специальный представитель Госдепартамента по Ирану Брайан Хук.

"Иностранная помощь от европейских налогоплательщиков увековечивает возможность режима продолжать пренебрегать нуждами своего народа. Чем больше в руках аятолл будет денег, тем больше денег у них будет для совершения убийств в тех самых европейских странах", - говорится в его заявлении.

"Иранский народ сталкивается с реальным экономическим давлением из-за коррупции правительства, неправильного управления и масштабных инвестиций в иностранные конфликты", - добавил представитель Госдепа.

Напоследок Хук призвал ЕС работать вместе со Штатами над поиском долгосрочного решения, которое "поддержит иранский народ и положит конец угрозе безопасности со стороны властей Ирана в регионе".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK