Кахлон встретился с министром финансов США Стивеном Мнучиным

Кахлон встретился с министром финансов США Стивеном Мнучиным

Министр финансов Моше Кахлон в рамках своего рабочего визита в США встретился со своим американским коллегой Стивеном Мнучиным. В ходе переговоров Кахлон обратился к министру финансов США с просьбой оказать давление на палестинскую администрацию в сфере борьбы с отмыванием средств и финансированием террора. Стивен Мнучин, в свою очередь, обещал положительно рассмотреть этот вопрос и напомнил, что нынешняя администрация США горячо поддерживает Израиль.

Моше Кахлон и Стивен Мнучин обсудили планируемую налоговую реформу в США, в рамках которой будут снижены ставки налогов на прибыль компаний. Стороны обсудили также налоговую реформу в сфере высоких технологий, которую проводит в Израиле Моше Кахлон, и о работе американских центров исследований и разработок, действующих в Израиле.

“Израильская экономика тесно связана с экономикой США, - отметил Моше Кахлон. Мы внимательно следим за ходом подготовки к налоговой реформе в Соединенных Штатах, просчитываем ее возможное влияние на экономику Израиля и готовы внести необходимые коррективы. Союз Израиля и США крепок и нерушим, и мы продолжим инициировать новые возможности для взаимовыгодного экономического сотрудничества”.

По итогам переговоров было принято решение о создании рабочей группы для изучения экономических последствий для обновления конвенции по избежанию двойного налогообложения. Поправки должны урегулировать ставки подоходного налога и налоговые льготы для инвесторов в обоих государствах, устранить препятствия для инвестиций и улучшить инвестиционный климат в Израиле.

Моше Кахлон и Стивен Мнучин договорились вновь встретиться в Израиле, визит министра финансов США запланирован на сентябрь.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK