Трамп призвал высылать мигрантов "без суда и следствия"

Трамп призвал высылать мигрантов "без суда и следствия"

Президент США Дональд Трамп настоял на упрощении разбирательства с нелегальными мигрантами, пойманными на границе с Мексикой - просто высылать их обратно.

"Мы не можем позволить всем этим людям захватить нашу страну. Когда кто-то приходит, мы должны немедленно, без Судей или Судебных дел, вернуть их туда, откуда они пришли. Наша система является издевательством над хорошей миграционной политикой, законом и порядком. Большинство детей прибывают без родителей", - сообщил президент на своей странице в Тwitter.




"Если это будет сделано, рост незаконной иммиграции будет остановлен, но в очень малом масштабе. Единственный реальный ответ (этому явлению - ред.) - мы должны продолжать строить стену!"


Как сообщили на Voice of America, его предложение было встречено правозащитными организациями довольно агрессивно. Так, Американский союз гражданских свобод заявил, что предложение противоречит конституции и обвинили Трампа в незаконных намерениях:

"То, что предлагает президент Трамп, одновременно незаконно и неконституционно. Официальное лицо, принесшее присягу и обещавшее соблюдать Конституцию и законодательство, не может безапелляционно от этого отрекаться", - передали слова представителя правозащитной организации.

Министерство обороны США, в свою очередь, уведомило, что 522 из 2053 детей нелегальных мигрантов вернулись к родителям.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK