Трамп обвинил Обаму в бездействии по отношению к России

Трамп обвинил Обаму в бездействии по отношению к России

Президент США Дональд Трамп обвинил своего предшественника Барака Обаму в бездействии в отношении предполагаемого вмешательства России в выборы в США в 2016 году.

Трамп сказал, что Обама хорошо знал перед выборами 8 ноября об обвинениях и "ничего не сделал".




Заявления действующего президента США последовали за статьей в Washington Post, в которой говорилось, что Обама узнал в августе прошлого года о "прямом участии" президента Владимира Путина.

Предполагаемое вмешательство является предметом расследований на самом высоком уровне в США.

Президент России Владимир Путин неоднократно отрицал вмешательство России в президентские выборы в Соединенных Штатах.

В статье The Washington Post говорится, что в начале прошлого августа Обаме рассказывали источники в правительстве России, что Путин был непосредственно вовлечен в кибер-кампанию, чтобы сорвать выборы и помочь победе Трампа.

The Washington Post сообщает, что Обама тайно обсуждал десятки вариантов наказать Россию, но, в конце концов, решил предпринять символические меры – выслать из страны 35 дипломатов.

Некоторые демократы говорят, что команда Обамы должна была опубликовать информацию о вмешательстве России до дня выборов. Президент опасался, что такой шаг заставит республиканского кандидата обвинить его во вмешательстве в выборы и подрыве веры в избирательный процесс. Экс-президент верил, что Хиллари Клинтон все равно одержит победу на выборах, поэтому решил не "мутить воду".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK