Либерман отказался быть главой ФБР

Либерман отказался быть главой ФБР

Бывший сенатор от американского штата Коннектикут Джо Либерман ответил отказом за предложение президента Дональда Трампа занять кресло руководителя Федерального бюро расследований, сообщило 25 мая издание The Wall Street Journal.

В письме на имя Трампа, который его в свое время называл "ключевой фигурой на пост главы ФБР", Либерман обосновал свое решение вероятностью возникновения конфликта интересов. Журналисты называли его самым неожиданным кандидатом на место главы ФБР.

Как отмечает WSJ, в прошлом сенатор и кандидат на должность вице-президента от демократов Либерман ныне работает в юридической компании Kasowitz, Benson, Torres LLP. Именно эта контора предоставила Трампу адвоката Марка Касовица, который будет защищать президента в ходе расследование так называемого "вмешательства России" в президентские выборы в США.

После выхода Либермана из гонки в ней остались три кандидата – исполняющий обязанности главы ФБР Эндрю Маккейб, экс-губернатор Оклахомы Фрэнк Китинг и ветеран бюро Ричард Макфили.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK