Трамп "крупно подставил" Израиль

Трамп "крупно подставил" Израиль

Сторонники Израиля в Вашингтоне разгневались после сообщений о том, что администрация Трампа пошла на уступки ЕС в вопросе ядерной сделки. Таким образом, Белый дом подчинился европейским требованиям и разрешил Тегерану продолжать использовать баллистические ракеты средней дальности.

Администрация президента США "готова узаконить иранскую программу баллистических ракет, предоставив республике возможность производить и тестировать ряд ракет, которые способны навредить Израилю".

Об этом говорится в авторской статье Адама Кредо, написанной для новостного сайта "Washington Free Beacon".

Автор отмечает, что страны ЕС оказывали давление на администрацию Трампа в течение нескольких недель по вопросу о "ядерной сделке". Высокопоставленные лица, которые занимаются переговорами, "заявили, что Штаты уступили требованию, чтобы Тегеран ограничил свой арсенал баллистических ракет своим ракетами большой дальности, оставив нетронутым арсенал ракет ближнего и среднего радиуса действия, который мог бы легко поразить Израиль и другие страны региона", говорится в статье.

Тед Круз, сенатор от штата Техас заявил в интервью Washington Free Beacon:

"Предлагаемые европейские "исправления" ограничивают иранцев тем, что они никогда не делали".

По его мнению, Трамп должен отказаться от этих пустых обещаний и дистанцировать Америку от этой катастрофической сделки.

WFB отмечает, что переговорная команда США и ее позиция не изменились, так как бывший госсекретарь Рекс Тиллерсон и экс-советник по национальной безопасности Герберт Макмастер были уволены главой Белого дома.

"Группа переговорщиков Тиллерсон-Макмастер льет воду на колесо европейцев", - заявил один из инсайдеров администрации.

По словам источника, "идея о том, что они совсем близки к изменению иранской ядерной сделки, является фарсом".

"Честно говоря, я не знаю, как президент может крупно подставить Израиль", - отметил один еврейский чиновник, регулярно общающимся с администрацией Трампа по вопросам Ирана.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK