Коронавирус: США выделят $2 трлн для защиты экономики

Коронавирус: США выделят $2 трлн для защиты экономики

Руководители Сената и Белый дом заключили соглашение о стимулировании экономики на сумму около 2 триллионов долларов из-за коронавируса. Об этом сообщает Business Insider. Законопроект внесет триллионы долларов в экономику и станет "уровнем инвестиций для США в военное время".

"У нас есть двухпартийное соглашение о крупнейшем спасательном пакете в американской истории", - заявил лидер меньшинства в Сенате Чак Шумер. Сделка призвана справиться с безработицей, помочь как малому, так и крупному бизнесу, больницам и работникам здравоохранения.

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси также представила свой собственный бюджетный план на сумму 2,5 триллиона долларов.

Вскоре после голосования фьючерсы на американские акции достигли своего предела до уровня торгов в воскресенье днем. S & P 500 подешевел примерно на 3% к закрытию в понедельник.

Центральный банк объявил о планах неограниченных покупок активов для "поддержки бесперебойного функционирования рынка и эффективной передачи денежно-кредитной политики", говорится в заявлении. В ближайшее время будут созданы три кредитных центра для поддержки бизнеса, потребителей и работодателей, и дополнительная программа кредитования бизнеса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK