ВМС Израиля приняли участие в учениях RIMPAC

ВМС Израиля приняли участие в учениях RIMPAC

Впервые делегация военно-морских сил Израиля приняла участие в RIMPAC - крупнейших в мире международных морских учениях, проходивших вблизи Гавайских островов в минувшем месяце.

В учении приняли участие 25 участников из 26 стран, 47 военных кораблей, 200 истребителей и 5 подводных лодок.

С начала 1970-х годов эти учения проводится каждые 2 года. Каждый раз в маневрах принимают участие больше флотов, если они соответствуют требованиям RIMPAC и следили за предыдущими упражнениями.

ВМС Израиля впервые принял участие в тренировке в качестве активного участника, пишет Ynetnews.

Маневры проходили под руководством ВМС США, а основные участники - Австралия, Канада и Чили. Среди участников 2018 года были Малайзия и Индонезия, с которым Израиль не поддерживает политических связей, затем: Вьетнам и Шри-Ланка.

Сообщается, что Израиль не отправлял свои собственные корабли, а присоединился к команде в центральном командном зале на второй по величине военно-морской базе в США - Объединенной Базе Перл-Харбор Хикам (JBPHH) на Гавайях.

Занятие длилось около месяца и закончилось две недели назад. Флот Израиля набрался опыта и сделал выводы. В дальнейшем Израиль может направить свои войска для участия, хотя американцы хотят видеть корабли.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK