Нетаниягу встретился Джаредом Кушнером и делегацией США

Нетаниягу встретился Джаредом Кушнером и делегацией США

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу встретился с советником президента США Джаредом Кушнером и американской делегацией. Посланник Трампа на Ближнем востоке Джейсон Гринблатт и помощник советника по нацбезопасности Диан Пауэлл сопровождали Кушнера в поездке в Израиль.

Встреча состоялась в канцелярии премьера в Иерусалиме в четверг, 24 августа.

Глава израильского правительства выразил оптимизм по поводу встречи с американскими должностными лицами.

"У нас есть много вопросов для обсуждения: как содействовать миру, стабильности, безопасности и процветанию в нашем регионе, и я думаю, что всё в наших руках.
Я рад видеть вас и рад видеть усилия, которые вы вместе с Джейсоном и вашей командой предпринимаете от имени президента.

Я думаю, это показывает, насколько крепок наш союз, а также то, какие важные цели нас ведут" – заявил Нетаниягу в начале встречи.

В свою очередь советник президента США Джаред Кушнер отметил, что Дональд Трамп "стремится найти решение, которое принесёт процветание и мир всем народам региона".

Он также поблагодарил Нетаниягу и его команду за усилия, предпринимаемые взвешенно и вдумчиво в соответствии с просьбой президента.

"Израильско-американские отношения сильнее, чем когда-либо, и мы благодарим премьер-министра Нетаниягу за выбранный им курс и за партнерство" – подчеркнул Джаред Кушнер.

Ранее источник в Белом доме сообщил, что Кушнер во главе с делегацией прибыли в Израиль с целью "фактически усадить стороны за стол переговоров".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK