Трамп: "Абсолютно сломленный" Иран ожидают новые санкции

Трамп: "Абсолютно сломленный" Иран ожидают новые санкции

Дональд Трамп пообещал, что "абсолютно сломленная" экономика Ирана столкнется с новыми "крупными" санкциями в понедельник, поскольку Иран заявил, что он предпримет дальнейшие шаги по дальнейшему разворачиванию своей ядерной программы, если Европа не защитит его от давления США в течение ближайших двух недель.

Президент США заявил, что Иран хочет вести переговоры из-за непрекращающегося экономического давления, вызванного санкциями. Тегеран до сих пор отвергал любые переговоры, в то время как санкции продолжают действовать, и в воскресенье не было никаких признаков их облегчения. Несмотря на отмену авиаударов, которые были запланированы в ответ на сбитый американский беспилотник в четверг, напряженность в Персидском заливе остается высокой.

В воскресенье сообщалось об одном погибшем и семи раненых в результате предполагаемой атаки беспилотника на аэропорт Абха на юге Саудовской Аравии. Движение хуситов в Йемене, поддерживаемое Ираном, взяло на себя ответственность за вторую за 10 дней атаку беспилотников на аэропорт Абха, а также заявило, что нанесло удар по аэропорту в Джизане, на юго-западном побережье Саудовской Аравии.

Джон Болтон, советник Трампа по национальной безопасности, предупредил Иран "не принимать благоразумие США за слабость". Сообщалось, что США осуществили кибератаку на организацию, связанную с Корпусом Стражей Исламской революции, который подозревается в отслеживании и нападении на танкеры, а также в морском развертывании в Персидском заливе.

Американский чиновник сообщил CNN о наличии у киберкомандования США программного обеспечения, которое использовалось для отслеживания танкеров, которые 13 июня стали целями атак в Оманском заливе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK