США разрабатывают секретные операции против Ирана

США разрабатывают секретные операции против Ирана

Армия и разведка США работают над планами тайных операций против Ирана в Персидском заливе в попытке сдержать Тегеран, но не увеличивая существующую напряженность и не приводя к войне. Об этом сообщили чиновники, которые общались с The New York Times.

Официальные лица не предоставили подробностей запланированных секретных операций, но в общем было рассмотрено несколько вариантов: проведение большего числа кибератак, выведение из строя иранских лодок и распространение ложной информации, чтобы подорвать поддержку иранского режима. Они заявили, что у ЦРУ есть секретные планы реагирования на иранские провокации.

Цель американцев – подготовить кибератаки, подобные той, которая якобы была осуществлена в прошлый четверг. Эти шаги США предпринимают после того, как напряженность между странами возросла из-за нападений иранцев на нефтяные танкеры в Персидском заливе и уничтожения американского беспилотника.

Кибератаки были направлены на иранскую разведывательную группу, которая, как уверены США, стоит за атакой на танкеры. Цель состояла в том, чтобы вывести из строя иранские компьютеры, которые запускают ракеты и управляют ими, как сообщает Washington Post.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK