"США должны направлять Израиль в правильную сторону"

"США должны направлять Израиль в правильную сторону"

Кандидат в президенты от Демократов Пит Буттиджич заявил в четверг, 23 мая, еврейским лидерам, что у палестинцев нет необходимого руководства для формирования мира, но что США должны "направлять" Израиль к менее разрушительной политике.

Буттиджич сказал, что он придерживается безопасности Израиля, но что его привязанность к Израилю заставляет его бросить вызов нынешнему правительству во главе с премьер-министром Биньямином Нетаниягу. "То, как я думаю о наших отношениях с Израилем… в некотором роде, я думаю о своих отношениях с Соединенными Штатами", - сказал Буттиджич. "Как лояльный, патриотичный американец, я не верю, что это означает, что я должен быть лояльным к политической повестке дня нынешней администрации в Вашингтоне".

Кандидат беседовал с более чем 40 видными еврейскими активистами, руководителями организаций и бывшими правительственными чиновниками. Он отверг подход президента США Дональда Трампа, который вручил Израилю ряд дипломатических подарков, в том числе переезд посольства США в Израиль, признание суверенитета Израиля над Голанскими высотами и сокращение помощи палестинцам. "Я не верю, что правильный подход заключается в полном одобрении повестки дня нынешнего правительства", - сказал Буттиджич.

"Правильный подход возникает тогда, когда у вас есть союзник, который предпринимает шаги, которые, по вашему мнению, вредны, и вы пытаетесь направить его в другом направлении. Это часть того, как работает наш альянс. И я думаю, что это необходимо, в частности, в отношении нашего союзника Израиля."

Буттиджич добавил, что ПА также является препятствием для достижения мирного соглашения. "Одна из самых больших проблем заключается в том, что у нас нет правильных партнеров по лидерству на палестинской стороне", - сказал он. Буттиджич рассказал собравшимся, что его недавняя поездка в Израиль с Американским еврейским комитетом, укрепила его связь с еврейским государством.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK