Рухани: "Мы не сдадимся, даже если нас будут бомбить"

Рухани: "Мы не сдадимся, даже если нас будут бомбить"

Иран не уступит давлению США и не откажется от своих целей, даже в случае бомбардировки, подчеркнул в четверг, 23 мая, президент Хасан Рухани. Об этом сообщает Reuters. "Более чем через год после введения этих жестких санкций наш народ не склонился перед давлением, несмотря на трудности в своей жизни", - цитирует Рухани государственное информационное агентство IRNA.

Выступая на церемонии в память об ирано-иракской войне 1980-88 годов, он добавил: "Наши враги знают, что если они начнут бомбить нашу землю, и если наши дети будут убиты, ранены или взяты в плен, мы не откажемся от наших целей для независимости нашей страны и нашей гордости."

Исполняющий обязанности министра обороны США Патрик Шанахан в четверг подтвердил, что Пентагон рассматривает возможность отправки новых войск США на Ближний Восток. Хотя президент Дональд Трамп призвал лидеров Ирана поговорить с ним об отказе от их ядерной программы, он также дал понять, что не может исключить военную конфронтацию с Исламской Республикой.

В понедельник Трамп заявил, что готов вести переговоры с Ираном "когда они будут готовы". Позднее президент Ирана Хасан Рухани заявил, что поддерживает переговоры и дипломатию, но не в нынешних условиях.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK