Дейтонские евреи предостерегли от участия в ралли ККК

Дейтонские евреи предостерегли от участия в ралли ККК

Директор Совета по связям еврейской общины Дейтона призвал еврейскую общественность избегать митинга ККК, назначенного на субботу в городе Огайо.

Раввин Ари Баллабан предупредил, что контракция, запланированная рядом с шествием группы сторонников белого превосходства в Индиане, просто создаст конфронтацию, которую жаждет получить группа "Достопочтенных священных рыцарей".

Баллабан призвал еврейскую общину либо остаться дома, либо принять участие в "позитивных альтернативных программах", которые проводятся местным отделением NAACP и коалицией из примерно 40 городских общественных организаций.

Программа под названием "День любви, единства, мира и разнообразия" запланирована к проведению примерно в полутора километрах от митинга ККК в центральной части Кортхаус-сквер.

Ожидается, что около 20 членов группы KKK пройдут маршем в субботу. По сообщениям Newsweek, им будет разрешено носить с собой оружие.

Мэр города Нэн Уэйли также призвал жителей держаться подальше от митинга ККК.

"Эта группа ненависти, которая приходит извне нашего сообщества, хочет разжечь проблемы в нашем сообществе, и мы хотим, чтобы это не происходило", - сказала она в интервью Fox45 из Огайо. "Мы действительно не хотим, чтобы люди уезжали в центр, потому что именно этого хочет эта группа ненавистников, и мы не хотим давать этой группе ненавистников то, что они хотят".

Уэйли в своих комментариях также подчеркнула, что "иудаизм ценит сохранение жизни превыше всего".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK