Нью-Йорк: еврею распороли живот средь бела дня

Нью-Йорк: еврею распороли живот средь бела дня

Полиция Нью-Йорка расследует нападение, в результате которого 28-летнему Джеку Гинди было нанесено 4 ножевых ранений. При этом, как отмечает портал Forward, потерпевший является ортодоксальным евреем, поэтому не исключена антисемитская составляющая случившегося, хоть это и не является основным мотивом.

В полиции сообщают, что перед атакой днем 23 апреля Гинди столкнулся на одной из улиц Манхеттена, а после вступил в перепалку со своим обидчиком – 22-летним доставщиком курьерской фирмы FedEx Мадраком Тикяном Бейли. Точная причина их стычки выясняется.

"Этот парень потерял много крови. Ему распороли весь живот. Я видел, как приехала "скорая". Пока они не сняли его рубашку, я думал, что его подстрелили, потому что раны были и спереди, и сзади. Это, очевидно, был огромный нож!" – утверждает очевидец произошедшего, сотрудник Эмпайр-стейт-билдинг, неподалеку от которого случилось нападение.

После произошедшего жертву доставили в местную больницу в серьезном, но не критическом состоянии. Бейли взят под стражу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK