Дональд Трамп готов выслать российских дипломатов

Дональд Трамп готов выслать российских дипломатов

Журналисты узнали, что президент США Дональд Трамп рассматривает возможность депортации из страны десятков российских дипломатов. Таким образом, Штаты присоединятся к Евросоюзу, который аналогично отреагировал на отравление двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери.

Со ссылкой на свои источники газета Bloomberg пишет, что об этом глава Белого дома может объявить уже в ближайший понедельник и что данная мера может оказаться не окончательной. При этом Трамп хочет быть уверен, что европейские союзники действительно предпримут аналогичные действия.

Собеседники издания утверждают, что ранее выдворить из США российских дипломатов президенту советовал Совет национальной безопасности, аргументировав это тем, что в посольстве могут работать спецагенты Кремля. Трамп согласился с данной рекомендацией.

В пятницу Дональд Трамп обсудил это решение с рядом членов администрации: министрами финансов, торговли и юстиции, с главой Пентагона Джеймсом Маттисом, директором Национальной разведки США Дэниелом Коутсом, пока еще советником по национальном безопасности Гербертом Макмастером, а также послом США в России Джоном Хантсманом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK