Экс-советник Трампа признался в сговоре против США

Экс-советник Трампа признался в сговоре против США

Экс-советник президента США Дональда Трампа и деловой партнер главы штаба Трампа Пола Манафорта Рик Гейтспризнал вину в даче ложных показаний и сговоре.

Об этом в субботу, 24 февраля сообщает АР.

По данным агентства, Гейтс признал, что участвовал в сговоре против правительства США, занимаясь продвижением интересов другого государства. Кроме того, он признался, что лгал властям на допросах.

Он также рассказал об участии в сговоре с целью совершения банковского мошенничества.

Бывший советник Трампа сознался, в частности, в подлоге, состоящем в том, что он предоставил Министерству юстиции США ложную документацию о лоббировании интересов зарубежного субъекта с ноября 2016 года по февраль 2017 года.

Ранее сообщалось, что спецпрокурор по так называемому "российскому делу" Роберт Мюллер обвинил Гейтса и главу предвыборного штаба Пола Манафорта в сговоре, подделке налоговых деклараций, мошенничестве, нераскрытии доходов из иностранных источников.

В настоящее время Манафорту инкриминируется отмывание более 30 млн долларов, полученных в результате незаконной деятельности, Гейтс обвиняется в утаивании от налоговых органов доходов в размере свыше 3 млн. долларов.

Между тем Манафорт по-прежнему настаивает на своей невиновности.

Теперь Мюллер может требовать для Гейтса наказания в форме тюремного срока от 51 до 71 месяца.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK