США ужесточают правила выдачи виз беременным женщинам

США ужесточают правила выдачи виз беременным женщинам

США ужесточают правила выдачи виз беременным женщинам, чтобы ограничить так называемый "родильный туризм".

Заявительницы, которые, по мнению консульских работников, прибывают в США в основном для того, чтобы родить, теперь будут рассматриваться как другие иностранцы, прибывающие в США для медицинского лечения. Они должны будут доказать, что едут на лечение и у них есть деньги, чтобы заплатить за него.

Госдепартамент обнародовал новые правила в четверг. Они вступят в силу в пятницу, 24 января, пишет BBC.

Практика приезда в США для родов в основном легальна, хотя есть отдельные случаи, когда власти арестовывают операторов агентств по "родильному туризму" за мошенничество с визами или уклонение от уплаты налогов. А женщины часто честно заявляют о своих намерениях при оформлении виз и даже показывают подписанные контракты с врачами и больницами.

Администрация Трампа ограничивает все формы иммиграции, но президента особенно беспокоит вопрос о гражданстве по праву рождения - каждый, кто родился в США, считается гражданином, согласно Конституции. Он выступал против этой практики и угрожал покончить с ней.

Регулирование туристических виз для беременных женщин – это один из способов решить эту проблему, однако встает вопрос о том, как офицеры будут определять, беременна ли женщина, и может ли женщина получить отказ от пограничников на основе подозрения в беременности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK