Трамп обвинил Samsung в потере переписки агентов ФБР

Трамп обвинил Samsung в потере переписки агентов ФБР

Президент США Дональд Трамп не понимает, как фирма Samsung допустила потерю данных, изложенных в переписке сотрудников ФБР. Около 50 тысяч текстовых сообщений не подлежат восстановлению.

Переписку вел сотрудник ФБР Питер Стрзок с юристом бюро Лизой Пейдж.

Об этом глава Белого дома в среду. 24 января написал в микроблоге Twitter, обвинив в случившемся компанию Samsung, передает газета Hill.




"Где 50 тысяч важных текстовых сообщений между любовниками из ФБР Лизой Пейдж и Питером Стрзоком? Виноват Samsung", - написал американский лидер.

Издание уточняет, ФБР не удалось сохранить большой объем сообщений между двумя сотрудниками из-за сбоя программного обеспечения на некоторых моделях телефонов Samsung.

Ранее агента Стрзока отстранил спецпрокурор по делу о "российском вмешательстве" Роберт Мюллер. Известно, что с Лизой Пейдж спецагента связывали близкие отношения. На данный момент они оба уже не работают в ФБР.

Напомним, телеканал Fox News со ссылкой на двух членов палаты представителей сообщил, что Стрзок и Пейдж обменивались сообщениями, в которых, в частности, упоминалось "секретное сообщество", предположительно, существовавшее в министерстве юстиции США и ФБР и действовавшее во время президентских выборов в 2016 году против Трампа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK