Джон Керри призывает Абу Мазена бороться с Трампом

Джон Керри призывает Абу Мазена бороться с Трампом

Несмотря на то, что, как уже сообщалось, Белый дом прекратил какие-либо прямые контакты с Палестинской администрацией, Рамалла поддерживает общение с членами предыдущей администрацией экс-президента Барака Обамы.

Так, по данным израильской газеты "Маарив", в Лондоне состоялась встреча экс-госсекретаря Джона Керри и Хусейна Агха, который приходится ближайшим помощником и советником председателю ПА. Источники издания в Рамалле уже подтвердили эту информацию.

Наравне с Саибом Арикатом, Агха является настоящим ветераном палестинской дипломатии. В 2010-2013 годах он возглавлял переговоры в Лондоне с представителями Нетаниягу – адвокатом Ицхаком Молчо и бригадным генералом Майком Герцогом. А в середине 90-ых годов при его посредничестве было подписано соглашение между депутатом Йоси Бейлином и Абу Мазеном.

Как пишет "Маарив", Керри попросил Агха передать Аббасу послание следующего содержания: "Скажите ему, что он должен сохранить силу своего духа и выиграть время. А также, чтобы он не сломался и не уступал требованиям президента Трампа".

Экс-глава Госдепа предложил палестинцам определиться с собственными принцами для мирного регулирования и представить собственный мирный план, чему Джон Керри обещал оказать посильную поддержку и использовать для этого все свои контакты на международной арене.

В то же время передал просьбу, ограничив нападки на США и американское правительство, перейти к атакам на Дональда Трампа лично, который, по словам Керри, несет личную ответственность за сложившуюся ситуацию.

Бывший госсекретарь намекнул, что многие представители американского истеблишмента и разведки недовольны работой Трампа и методами его правления. Кроме того, по его словам, даже сами члены Республиканской партии "не знают, что делать с президентом".

Кроме того, удалось Джону Керри удивить своего собеседника еще и своим намерением баллотироваться на пост президента США в 2020 году, а на вопрос о возрасте ответил, что он старше всего лишь на 3 года, поэтому проблем это вызывать не должно.

В пресс-службе Хусейна Агха, как и у Джона Керри комментировать эту информацию отказались.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK