Генпрокурор США расследует крышевание Обамой "Хизбаллы"

Генпрокурор США расследует крышевание Обамой "Хизбаллы"

Генеральный прокурор США Джефф Сешнс распорядился расследовать достоверность информации о том, что администрация Обамы создавала препятствия проекту "Кассандра" Управления по борьбе с наркотиками (УБН), целью которого была слежка за наркотрафиком и оборотом оружием "Хизбаллы".

Как сообщает Fox News, генпрокурор требует "оценить сообщения о том, что некоторые вопросы не были рассмотрены надлежащим образом, и убедиться в том, что все вопросы были обработаны должным способом".

"Хотя я надеюсь, что предыдущая администрация не создавала преград для способности агентов УБН в полной мере выполнять свои обязанности в рамках проекта "Кассандра", это серьезная проблема для защиты американцев", - говорится в заявлении Сешнса.

"Защита наших граждан от террористических организаций и борьба с огромным наркокризисом, захватывающим нашу нацию, являются двумя главными приоритетами министерства юстиции", - добавил генпрокурор.

Напомним, что ранее издание Politico сообщило о том, что под предлогом улучшения отношений с Ираном с целью дальнейшего подписания ядерного соглашения министерства юстиции и финансов США отказались открывать судебное преследование в отношении высокопоставленных боевиков "Хизбаллы", включая одного из главных поставщиков оружия Башару Асаду.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK