США снимут с Турции санкции - в Сирии "достигнут успех"

США снимут с Турции санкции - в Сирии "достигнут успех"

Президент США Дональд Трамп объявил, что временное прекращение огня, достигнутое на прошлой неделе между Турцией и курдскими силами на севере Сирии, теперь стало постоянным перемирием.

"Ранее этим утром правительство Турции сообщило моей администрации, что они прекратят боевые действия и наступление в Сирии и сделают прекращение огня постоянным", - сказал Трамп. Тем не менее, он добавил, что слово "постоянный" является "несколько сомнительным" на Ближнем Востоке.

"Поэтому я поручил министру финансов отменить все санкции, введенные 14 октября в ответ на первоначальные наступательные действия Турции против курдов", - сказал он.

"Это был результат, созданный нами, Соединенными Штатами и никем другим."

США начали вывод войск из Сирии, оставив небольшое количество военнослужащих для защиты нефтяных запасов страны. "Мы должны были быть там 30 дней. Это было почти 10 лет назад. Таким образом, мы будем там в течение 30 дней, и мы уходим. Это должно было быть быстро, после чего мы бы ушли, и это было быстро, за исключением того, что мы оставались там в течение почти 10 лет ", сказал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK