Арестован вандал нарисовавший свастику на доме евреев

Арестован вандал нарисовавший свастику на доме евреев

Житель Нью-Йорка (США) нарисовавший свастику и надпись с оскорбительным выражением на расовой почве на доме евреев заявил, что сделал это "из-за того в какой манере они говорили".

Инцидент произошел более недели назад в районе Статен-Айленд.

Некий Джеймс Риццо (37 лет) нарисовал свастику с антисемитским оскорблением на гаражной двери своих соседей-евреев. Рисунок сопровождала надпись "Kyke", которая переводится как "жид".

По словам вандала, он сделал это "из-за того, в какой манере говорили его соседи".

Мужчина был арестован 19 октября. На данный момент он находится под стражей. На следующий день ему Джеймса Риццо обвинили в совершении преступления на почве ненависти.

У подозреваемого есть судимость. Адвокат Риццо заявил, что у него есть проблемы с психическим здоровьем, однако его клиент отказался от обследования.

В свою очередь Дебора Калабрезе отказалась смывать свастику со стен своего дома, в котором она вместе с семьей проживает 14 лет. Отказ последовал несмотря на то, что детективы собрав доказательства, разрешили смывать оскорбительный рисунок.

"Я просто хочу, чтобы люди это видели. Люди, которые приезжают, не могут этому поверить. Никто не может", - заявила женщина.

Однако после ареста Риццо прибыла специальная команда по очистке, чтобы смыть и перекрасить дверь гаража дома семьи Калабрезе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK