Новые санкции предотвратят вмешательство РФ

Новые санкции предотвратят вмешательство РФ

США должны оперативно подготовить новые санкции против России, чтобы предотвратить ее вмешательство в предстоящие выборы, заявили сразу несколько сенаторов-республиканцев. Линдси Грэм сказал, что санкции должны быть согласованы до того, как президент США Дональд Трамп проведет следующую встречу с президентом России Владимиром Путиным.

По его словам, нужно сотрудничать с Конгрессом над выработкой новых санкций.

Республиканец Трей Гауди, председатель комитета Палаты представителей по надзору и правительственной реформе, усомнился в целесообразности приглашения российского президента к Белому дому: "…Следует оставлять для наших союзников, таких как Великобритания, Канада и Австралия, и тех, кто с нами день в день", пишет Reuters.

Сенатор Марко Рубио требует провести голосование по законопроекту DETER, который предусматривает введение новых санкций, если представители американской разведки установят, что Россия вмешалась в американские выборы: "…Бесспорно, что они вмешивались, и будут вмешиваться в будущем".

Справка. Законопроект DETER предусматривает автоматическое введение санкций, которые затрагивают финансовый, энергетический, оборонный и другие секторы российской экономики.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK