Погром на еврейском кладбище в Коннектикуте

Погром на еврейском кладбище в Коннектикуте

В конце этой недели в американском городе Хартфорд, штат Коннектикут, группа неизвестных опрокинула порядка шести десятков надгробий на местном еврейском кладбище "Атерес-Кнессет Исраэль". Погром был обнаружен в пятницу, 21 июля, родственницей одного из похороненных.

В интервью для телеканала FOX 61 женщина призналась, что в прошлый раз, когда она посещала кладбище – в понедельник – такого беспорядка не было. Как сообщили в полиции, большинство плит были просто сброшены на фундамент, но не менее двух оказались уничтожены полностью.

Стоимость ремонта обойдется не менее, чем в 10 тысяч долларов, но обвинения предъявить некому - на кладбище не установлены камеры.

В полиции заявили о начале расследования, но не уверены, что случившееся можно расценивать, как преступление на почве расовой ненависти, а как вандализм, поскольку на месте преступления не было обнаружено антисемитских граффити.

Аналогичного мнения придерживаются и в местной еврейской общине.

"Это похоже на случайное осквернение, трусливый акт вандализма", - цитирует местная газета Hartford Courant главу еврейской федерации Большого Хартфорда Говарда Совронского.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK