КНДР: смерть Вармбье для нас также загадка

КНДР: смерть Вармбье для нас также загадка

Власти Северной Кореи опровергли утверждения о том, что студент из США Отто Вармбье скончался от пыток и избиений в северокорейской тюрьме в течение своего 17-месячного заключения.

Об этом сообщает агентство Reuters в пятницу, 23 июня.

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Северной Кореи заявил, что правительство также не знает причины смерти 22-летнего гражданина США.

"Тот факт, что Вармбье внезапно скончался меньше, чем через неделю после своего возвращения в США в нормальном состоянии, также остается для нас загадкой" – подчеркнул представитель МИДа.

Он добавил, что власти КНДР обеспечили необходимым лечением и проявили искреннюю заботу к "преступнику, совершившему враждебный акт против Северной Кореи".

"Мы откликнулись на неоднократные просьбы нынешней администрации США и вернули злоумышленника домой по гуманитарным соображениям", - резюмировал пресс-секретарь северокорейского МИДа.

Напомним, что в январе прошлого года Вармбье отправился в изолированную азиатскую страну в рамках новогоднего студенческого тура. Он был арестован перед отъездом в международный аэропорт Пхеньяна.

Американский еврей Отто Вармбье умер 20 июня 2017 года после освобождения из 17-месячного северокорейского плена, так и не выйдя из комы

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK