Трамп внезапно прервал встречу с демократами

Трамп внезапно прервал встречу с демократами

Президент США Дональд Трамп неожиданно прервал встречу в Белом доме с лидерами демократов в среду, выразив гнев в связи с расследованиями его связей с Москвой.

Об этом в четверг, 23 мая сообщает Fortune.

По данным источников, сразу же в начале встречи американский лидер заявил, что отказывается сотрудничать с представителями Демократической партии по вопросам развития инфраструктурных проектов – до тех пор, пока они не прекратят расследовать его связи с Россией.

Отмечается, что глава государства отказался пожать руки законодателям от Демократической партии – сенатору Чаку Шумеру и спикеру нижней палаты Нэнси Пелоси.

Позже выступая перед журналистами в Розовом саду, глава Белого дома сказал, что он не намерен иметь дело с демократами, пока они проводят "поддельные расследования".

"Я не занимаюсь укрывательством. Так что кончайте с этими надуманными расследованиями. При таких обстоятельствах встреча по проблемам развития инфраструктуры невозможна", - прокомментировал Трамп обвинения Пелоси, в том, что президент занимается "укрывательством".

Как рассказали участники совещания, присутствовавшие в Овальном кабинете, Трамп сорвал встречу с демократами и вышел из кабинета "через три минуты".

В среду вечером Трамп написал в своем Twitter: "Нельзя одновременно заниматься расследованиями и законодательной деятельностью".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK