Поражение BDS: Канадский университет отверг бойкот Израиля

Поражение BDS: Канадский университет отверг бойкот Израиля

Очередное поражение потерпела международная антиизраильская кампания Boycott, Divestment, and Sanctions после оглашения результатов голосования о поддержке движения профсоюзом преподавателей (TSSU) Университета Саймона Фрейзера, расположенного в канадском Ванкувере.

Как сообщает "Аруц Шева", голосование завершилось не в пользу израилененавистников: 227 – "проти" при 186 тех, кто проголосовал "за" и 32 воздержавшихся.

Местные произраильские и еврейские организации уже отреагировали за произошедшее. В частности отказ от бойкота приветствовал директор Центра по делам Израиля и еврейства в Тихоокеанском регионе Нико Слобинский.

"Мы рады, что члены TSSU проголосовали за отказ от BDS, что могло привести лишь к подорыву академической свободы и дискриминации израильтян.

Подобные антиизраильские инициативы противоречат принципам инклюзивности и толерантности и зачастую нарушают права человека, призывая к дискриминации по признаку национального происхождения. Им не может быть места в университете, который претендует на статус представителя разнообразия и двусторонних обсуждений.

Мы выражаем нашу искреннюю признательность членам профсоюза, которые, выступая против референдума, высказались против дискриминации по национальному признаку. Мы призываем членов TSSU и администрацию университета продолжить противодействие дискриминации любого рода в университетском городке", - гласит его заявление.

Также приветствовали данное решение в организации StandWithUs Canada.

"Игнорирование всех сложностей арабо-израильского конфликта в этом решающем голосовании не только наносит ущерб мирным усилиям, но и углубляет разногласия и маргинализацию аспирантов на территории кампуса. В обществе, которое стремится к плюрализму, терпимости и мультикультурализму, у студентов должна быть возможность посещать занятия, не подвергаясь кампании, корни которой лежат в ненависти. Я рада, что сообщество SFU осознало обманчивую риторику и проголосовало против", - заявила координатор StandWithUs Canada в ВУЗе Зина Рахамилова.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK