NASA предложило РФ сменить свои скафандры Орлан на EMU

NASA предложило РФ сменить свои скафандры Орлан на EMU

Американцы предложили России использовать на международной окололунной космической станции свои скафандры Extravehicular Mobility Unit вместо скафандров Орлан.

Как известно, страны в минувшем году заверили подписями договоренность о возведении на окололунной орбите космостанции Deep Space Gateway, которую с течением времени переименовали в Lunar Orbital Platform – Gateway.

Сообщается, что начало работ по монтажу запланировано на 2022 год, и Российская Федерация обязана изготовить и доставить на окололунную орбиту шлюзовую камеру для выхода в открытый космос, США – двигательно-энергетический и жилой модули.

В середине апреля в Хьюстоне прошла встреча международной группы по техстандартам. Именно на заседании американская сторона и предложила использовать для выхода в открытый космос скафандры EMU.

В Роскосмосе пояснили, что речь идет о том, что выходы в открытый космос из российского шлюза предлагается проводить в американских скафандрах.

Таким образом, Россию вынуждают создавать шлюзовую камеру под американские стандарты и скафандры, а поясняют американцы это тем, что в РФ сейчас не ведется создание лунных скафандров, то есть держать на небольшой станции два комплекта скафандров нелогично.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK