Рейтинг поддержки президента США – самый низкий с 1945 года

Рейтинг поддержки президента США – самый низкий с 1945 года

Антирейтинг американского президента Дональда Трампа побил рекорд более 70-летней давности. Согласно опросу, проведенному компанией Langer Research Associates по заказу телеканала ABC News и газеты Washington Post, лишь 4 из 10 американцев поддерживают своего лидера.

Так, положительно оценивают президентство Трампа лишь 42% граждан США - это самый низкий показатель поддержки главы Белого дома с 1945 года. В то же время 53% американцев не одобряют первые шаги своего президента.

Объективности ради необходимо отметить и то, что в отдельных областях Дональда Трампа все же поддерживает большинство. Например, его политику создания рабочих мест для американцев одобряют 73% респондентов.

Несмотря на это 96% его избирателей проголосовали бы за него вновь, будь такая возможность. Но 2% его электората все же предпочли бы другого кандидата.

Согласно этому же опросу, 6 из 10 американцев недовольны наделением властных полномочий членов его семьи – зятя Джареда Кушнера, который стал одним из его советников, и дочери Иванки Трамп, которая исполняет функции советника неофициально и, по слухам, имела решающий голос в вопроса ракетного удара по сирийской авиабазе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK